Юрий Волков

не могу вылечить рану начала гноиться

Алёнка Кузовкина

Не занимайтесь самолечением, идите немедленно к хирургу, с гнойной раной не шутят, могут быть плачевные последствия.

Марина Соленова

Так как на счёт врача?

Ол
Олег

в каком она месте? можно опустить в кипяток с порошком стиральным, или намазать зубной пастой или хозяйственным мылом. реально все помогает

Елена Иванова

В больничку обратиться не пробовала?
Если нет возможности, и нет лекарственных средств типа перекись водорода, стрептоцид, фурацилин, йод, зеленка, кастелани.. . Есть 2 антисептика которые всегда с тобой это слюна и моча, на ватку и бинтуем рану.

Руслан Бугаев

раствор соли, в теплой водичке подержать минут 30 перебинтовать и бегом к врачу, с этим не шутят возможно попала инфекция и самим справиться не получиться, не рискуйте а то еще гангрена бдет!

Aлександр Гришанов

Ну.. лечение по инету... очистите рану перекисью водорода, а потом засыпьте толчеными *до состояния порошка толчеными -таблетками стрептоцида., Сверху сухую марлевую повязку и всё.
Еще вариант - мёдом смазывать - но это потом, дня через три.

Рашид Алиев

если не болезнь кошачьих царапин то можете прислушаться к советам выше .
пропейте кровоочистительные чаи и сорбенты . процесс очищения пойдёт быстрее .

Ан
Анна

ослабленный организм. ослабленная имунная система. антибиотик однозначно нужно сильнейший 21-го века. мази прикладывайте от дешевой ихтиолки и фурацилиновой до дорогих. например солкосерил

Елена Ерохина

Принять любой антибиотик - курсом по инструкции. И, конечно, рану обрабатывать. Простейшее в таких случаях - мокрая повязка с раствором фурацилина (раствор лучше заказать в аптеке, а не использовать таблетки).