Joni Si

Могут ли выгнать в вечернею школу во 2 рой четверти? 7 класс

Светлана Байкова

Нет, не имеют права (если Вам не больше 16 лет)

Вечерняя школа — школа, в которой учатся взрослые люди, которые по каким-либо причинам не смогли получить полное среднее образование в раннем возрасте.

В России они бывают с 1 по 4 классы, с 5 по 9 и с 10 по 12 классы. В СССР эти школы называли школами рабочей молодежи. Вечерние они потому, что занятия обычно начинаются с 4-5 вечера. Выпускники вечерних школ также сдают ЕГЭ, как и в других школах, если не имеют медицинских противопоказаний, например по психиатрии, по инвалидности.

Натуська Булатова

а в вечерку разве не с 9 класса берут?

Светлана Пузицкая

могут, если на то есть причины. после нового года не имеют права.
с третьей четверти вас уже в вечерку не примут. меня не выгоняли но из 9 класса сама пошла работать в марте в школу не взяли пришлось с нового учебного года снова в 9 класс идти.

и если при условии что в вашей вечерке есть 7 класс.