Евгений

Я учусь в лучшей гимназии города, в гум. классе. За четверть по химии выйдет 2. Могут ли выгнать за это из школы?

Анна Комарова

если в Уставе учебного заведения это прописано.

но маловероятно. скорее всего. придется сильно навалиться на предмет и сдавать тему за темой.
к концу года можешь и вылезти.
обычно маленьких и недееспособных не отчисляют - мороки много для органов управления образованием. да и родители должны прийти в школу и попросить наметить программу ваших совместных действий по устранению ...
Трудись!

Мырза Саматов

выгнать не имеют никакого права.
а вот попросить уйти могут: (

Катюша

могут, старайся, исправляй!

Елена Андрианова

смотря, что написано у вас в уставе гимназии.... у нас запросто!

Юля Брод

За две двойки в триместре НЕ допускают к переводным экзаменам

Алексей Птицын

Ингу послушайте...

Татьяна Вертякова

Ты так спокойно говоришь о том, что выйдет два. А исправлять не пробовала? ! Или хочешь с позором на второй год остаться?!