Сергей Азаров

как по внешним признакам распознать человека, часто выпиваюшего и даже зависимого от алкоголя? ну там например по зрачкам

или цвету лица, взгляду и т. д.

Дм
Дмитрий

Ни в одном глазу..

Елена Веретельникова

внешние признаки алкоголизма, могут быть в виде одутловатости лица, синевы под глазами и землисто-зеленоватого цвета лица, что может быть показателем нарушения деятельности почек, а значит и тревожным дефицитом природной энергии почек, данной нам от рождения от папы и мамы. Желтушность лица - говорит о нарушенной деятельности печени и желчного пузыря, а также поджелудочной железы.

Красный цвет лица с кровяными прожилками на щеках и у носа - известкование сосудов и повышенное кровяное давление. Синюшность губ - сгущение крови и склонность к тромбообразованию. Вероятность инфарктов и инсультов очень даже повышается.

Но, эти признаки, алкоголизма на лице, могут быть вызваны серьезными расстройствами жизнедеятельности организма. Вопрос остается открытым - алкоголизмом вызваны патологические внешние признаки или же просто каким-либо иным заболеванием.

Вообще же, алкоголика видно по неряшливости в одежде, алкогольному юмору, низкому уровню интеллекта, нецензурным выражениям. Очень заметна тема - где достать выпить, сшибание, или заем денег на приобретение выпивки, отсутствие полное о заботах близких и их полное безучастие в делах семьи, если таковая у них еще есть.

Принцесса Ночь

чисто интеллектуально. от алкоголя люди деградируют

Илья Александров

По запаху - перегар не так быстро и выветривается, если к выпивке подходить ответственно)

Katya

припухлость лица, и кровеносные сосуды на поверхности лица создают такую красноватую сетку, руки трясущиеся

Алексей Иванов

Если часто то по опухшей роже и перегару узнаешь)

Eвгения Куропятникова

Зачем же они тебе эти пьяницы сдались?)))

Ольга Барышникова

У алкоголиков как у наркоманов расширены зрачки, лицо часто бывает опухшими под глазами синие пятна и серая пигментация, частенько прет перегаром и руки дрожат особенно когда в руках ложка или вилка, говорят вяло неразборчиво и медленно, пьют систематически и каждый день.

Имя

Замуж хочется?

Юлия Мигунова

По разговору, если сама не под шафе.

Татьяна Зорина

Мне сразу бросается в глаза красная шея.

Айгерим

злые они с бодуна

Дмитрий Каминский

В свое время, когда я сама принимала на работу сотрудников, а в основном это были мужчины среднего возраста, я задавала вопрос напрямую "Пьете? ".Те, кто с алкоголем находились в "прохладных" отношениях, всегда спокойно говорили"Ну по праздникам или там с друзьями на выходных", а скрывающиеся алкоголики всегда яростно уверяли, что они "грамма не пью".По внешнему виду можно определить только в момент запоя. А так они все внешне приличные люди.