Ольга Барахова

Велотренажер домашний - какой лучше выбрать?

и как его правильно подобрать (цена/качество) ?

по удобству, размерам и т. д. , подскажите пжлста

Марк Похилец

Любой велотренажёр со временем превратится в вешалку для одежды. . Это неизученный наукой феномен..

Valera Storogenko

Для маленькой квартиры лучше всего подойдет велотренажер, так как он самый компактный из домашних кардиотренажеров. Хотя места он займет едва меньше чем беговая дорожка в сложенном состоянии. Из велотренажеров лучше, конечно, купить велоэргометр . От обычного механического илимагнитного велотренажера велоэргометр отличается в первую очередь тем, что питается от электрической сети и наличием встроенных или создаваемых пользователем программ тренировки. К тому же, велоэргометры, в отличие от недорогих механических и магнитных велотренажеров, более долговечные и практически бесшумные. У всех видов велотренажеров удобные, широкие сидения. В каждом домашнем и профессиональном велотренажере или велоэргометре есть регулировка сидения по высоте. Некоторые модели имеют еще и регулировку сидения по горизонтали. Руль у всех велотренажеров регулируется по углу наклона по горизонтали. А для удобства перемещения этих спортивных тренажеров, в переднюю опорную ножку вмонтированы ролики. Необходимо поднять велотренажер за задние опорные ножки и легко перекатить его в нужное место.
Выбирайте велотренажер с как можно более тяжелым маховиком. Чем тяжелее маховик велотренажера или велоэргометра, тем большее удовольствие Вы получите от поездки. Небольшой вес маховика создает впечатление неисправного велосипеда при поездке вверх по сильно ухабистой дороге.
Лучшие велотренажеры и велоэргометры, как для дома, так и профессиональные, представлены такими производителями, как Horizon Fitness, Johnson Fitness, Matrix, Vision Fitness, Winner/ Oxygen, HouseFit, Altitude, Steel Flex, Torneo, Kettler, BH- Fitness, Bremshey, Care Fitness, Tunturi, Ferrum

Елена Коннова

Выбирать в основном нужно по двум критериям, это максимальный выдерживаемый вес, и стема нагрузки (магнитная самый лучший вариант) . Остальное влияет только на удобство, это всякие датчики, тип переключения нагрузки (электронный, механический) , и т. д. Лучшая фирма производитель, "Torneo", разброс цен довольно большой, нормальные идут начиная от 7000-8000р.

Ольга Дудова

че на сушилке место кончилось? или надо новая вешалка для одежды. из 100 купивших 50 не занимаюсться через 2 месяца. еще 35 бросают через 3 месяца.
больше года занимабться только 2 % людей
и порядка 5% время от времени - что эффекта не дает никакого.

Aliona Plescan

Тоже могу что-нть скопипастить.. . )
Я на велике катаю, в любое время года.

Сергей

Лучший отдых .Товары для спорта туризма и отдыха в Челябинске с доставкой по России. мои ответы

Людочка Гончаренко

Посмотрите горизонтальные велотренажеры http://www.gurusport.ru/kardiotrenazhery/velotrenazhery/Gorizontalnye-velotrenazhery.html. Позволяют задавать различные ситуации езды: горная местность, холмы и т. д.