Алексей Иванов

Здравствуйте!!! Такой вопрос. Зачем нужен теплый пар в увлажнителях воздуха? Какова функция его?

А в ультразвуковых зачем нужен теплый пар?

ОК
Ольга Кудинова

теплый воздух легче и быстрее остывает, легче разносится по помещению вентиляторами

Жамшид Турсунов

Паровые увлажнители по принципу действия похожи на электрические чайники. Для интенсивного испарения вода в них доводится до кипения. Паровые увлажнители должны обязательно иметь гигростат (датчик влажности воздуха) и отключающий прибор при достижении заданной влажности, иначе влажность воздуха в помещении может существенно превысить оптимальный уровень. Один из недостатков паровых увлажнителей — большая потребляемая мощность. Их производительность может составлять от 7-16 л в сутки при потребляемой мощности 300—600 Вт и до больших промышленных моделей.