Юлия Кутейникова

Всегда ли виден пар с увлажнителя воздуха?

Я видела у людей увлажнители воздуха и у них с увлажнителя вырывался мощный пар. Моей подруге подарили увлажнитель. Когда она его включает на самую большую мощность шумит но нет пара.. . Так и должно быть или он не исравен? Сказать не исправен нельзя потому что вода то испаряется.

Marina Braga

Если вода испаряется из бачка, значит аппарат работает.
Пар виден, когда разность температур пара и воздуха в помещении больше чем разность точки росы.

Простым языком - у подруги, скорее всего, в комнате немножко теплее.

Олег Слуцкий

Вообще, помню по физике нам говорили, что пар невидим, а видим мы туман, уже начавший конденсироваться пар.

Евгения Романова

Зависит от температуры в помещении и величины влажности выходящего воздуха.
По аналогии выдыхаемого воздуха вне помещения человеком - иногда он заметен, , иногда нет...