Елена Прошина

фирма приобрела авто 30.09 80тр надо ли расчитать налог на имущво? и как?

Кроме авто имущеста нет

Ggggggg

на авто платится транспортный налог. по итогам года сдается декларация. а ежеквартально нужно платить авансовые платежи по транспортному налогу

Sims Noname

Надо. Как- посмотрите главу 30 НК РФ.

Мурад Мамедов

А у вас что, больше имущества в фирме нет?
А с авто надо еще и налог с владельцев транспортных средств будет платить ( но это в следующем году за прошедший)

Ole4Ka Евдокимова

Включение автомобиля в состав основных средств должно осуществляться на дату его приобретения, т. е. 30.09.
Величина подлежащей уплате государственной пошлины за регистрацию автомобиля в ГИБДД не включается в первоначальную стоимость автомобиля, учитывается в прочих расходах.
Налог на имущество вы обязаны рассчитывать и оплатить, не зависимо от того зарегистрировано транспортное средство в ГАИ или нет начиная с сентября месяца.
Авто является ОС и будет начисляться амортизация. Начисление амортизационных отчислений по объекту основных средств начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия этого объекта к бухгалтерскому учету.