Сергей Бондаренко

Куда уехал дубровский? После того как Маша помолвилась? После того как Маша помолвилась?

Лизачка Колесникова

Глава XIX “Посреди дремучего леса на узкой лужайке возвышалось маленькое земляное укрепление, состоящее из вала и рва, за коими находилось несколько шалашей и землянок”. В одном из шалашей спал раненый Дубровский, Егоровна приглядывала за ним. В обороне у разбойников была даже пушка, из которой они впоследствии довольно метко стреляли. Дозорный сообщает, что в лесу показались солдаты во главе с офицером. Наступающие начали было одолевать разбойников, но Дубровский убил офицера, и солдаты отступили. Разбойники укрылись в “крепости”. На их поимку отправлена рота солдат. Правительство обратило внимание на дерзновенные разбои Дубровского, приказано “взять его мертвого или живого”. Но за несколько дней до этого Дубровский, собрав своих людей, “объявил им, что намерен навсегда их оставить, советовал и им переменить образ жизни”, скрывшись в отдаленные губернии. Дубровский взял с собой верного человека и исчез, “грозные посещения, пожары и грабежи прекратились. Дороги стали свободны. По другим известиям узнали, что Дубровский скрылся за границу”.http://pokoroche.ru/