Роман

Кто-нибудь может грамотно перевести маленький текст на английский? Внутри.

Климат в Белоруссии довольно мягкий и влажный. Средняя температура января колеблется от +4 до -4, до -4-8 С на северо-востоке. В зимний период нередки оттепели. Летом средняя температура колеблется от +17 С на севере, до +18-19 С на юге. Осадков выпадает от 500 мм в южных районах, до 700 мм в год в центральных районах, и до 800 - в северо-западных. Количество осадков распределено в течение всего года равномерно, однако в осенне-зимний период их выпадает максимальное количество. Толщина снежного покрова невелика, однако в лесных районах снега выпадает до 1-1,2 м.

Ольга Шлякова

The climate in Belarus fairly mild and moist. The average temperature in January ranges from +4 to -4 to -4-8 C in the north-east. In winter, thaws are frequent . The average summer temperature ranges from 17 C in the north to +18-19 C in the south. Annual precipitation ranges from 500 mm in the south, up to 700 mm in the central regions, and up to 800 in the north-west. The amount of precipitation is distributed throughout the year evenly, but in autumn and winter it teaches its maximum. The snow cover is low, but in the forest areas it is up to 1-1.2 m