Анна Никитина

каждый символ представлен кодировкой кой8 и в кодировке занимает 8 гик. памяти.

Сколько страниц займёт статья если на 1 странице электронного документа помещается 64 стоки по 64 символа, а каждый символ представлен кодировкой кой8 и в кодировке занимает 8 гик. памяти.

Вова Ходяков

64 строки помножить на 64 символа помножить на 1 байт - получим размер страницы в байтах
теперь переведем общи объем в байты и разделим на предыдуущий результат