Юля Юсупова

Всем привет! Есть ли специалисты по электро котлам?

Очень нужна помощь! Электрокотел Эван 7,5 кВт. На днях подгорела плата управления колом в частности почти полностью выгорели реле 2-3 тена, плату заменили на новою, но она отличается тем что старая плата работала в диапозоне 220/380, а новая только 380. Всем ответившим заранее спасибо!

Rinat Т

Круто ребята нахимичили.... тут без пол-литра не разберешься. От чего котел-то сгорел? Сам по себе что ля? Или сеть скаканула неплохо?

Эрнис Султанов

Конкретно по данному изделию не скажу, но есть всякие разные моменты, общие для мощной
нагревательной аппаратуры.
Видимо, реле ушли из-за температурного режима (частое включение-выключение), что обуславливается его необходимой точностью. В подобной ситуации заменил связку термодатчик-реле-тен на систему
термопара-темп. контроллер-SSR-тен.