Инесса Ибрагимова

Кто знает решение Казуса по римскому праву?

Казус. Авл Анций продал Квинту Нигидию раба, выросшего у него в доме. По истечении нескольких дней выяснилось, что раб болен эпилепсией. Квинт Нигидий потребовал аннулировать сделку, но Авл Анций отказался, утверждая, что он ничего не знал о болезни своего бывшего раба. Какое решение на основе институций гая должен вынести суд, рассматривающий данное дело?

Тимон

Медецина позволяла провести расследование и доказать наличие Эпилепсии с детства у раба, Квинт выйграл бы дело. Паленый товар был