Ирина Ясь

что подарить девочке на 12 лет?

телефон есть, комп есть, игрушки говорит не надо, в одежде стала очень избирательна

Анастасия Анисимова

деньги
пусть сама купит что хочет

Рустам Галимов

можно уже что то парфюмерно-косметическое. или сертификат в одежковый магазин

Михаил Ивашкин

золотую цепочку

Юлия Влодавская

большую мягкую игрушку.

Светлана Саввина

Торт и учебник по физике

Дмитрий Бондарев

большую красивую куклу или плюшевого медведя.. я лично этого хотела в 12 лет:)

Denis Kasumov

Хорошую увлекательную книгу, можно немного "на вырост"

Олька Амелина

можно подарить гитару если увлекается музыкой, косметику, бижутерию, а чем она увлекается можно из этого исходить или спросить у родителей

Геннадий Ветров

Мишку или интересную книгу) )

Алена Ивасенко

Я дочери подруге купила набор парфюмера, в инете полно таких наборов типа юный химик,, физик, астроном, биолог. В нашем можно самим духи изобретать

Наталия Малышева

большого плюшевого льва мой ребёнок ОЧЕНЬ хотел. Но через 3 дня встал вопрос ребром - куда его девать. Он занимал 2/3 кровати, 1/3 ковра, на шкаф не помещался, падал оттуда, ну и т. д. Готовы были ещё столько же заплатить, чтоб у нас его забрал кто-нибудь.. . Так что, если любит мягкое пушистое - то лучше пушистый плед с изображением того самого медведя. Ну или с другим оригинальным изображением. Не коричневые цветочки, конечно. Можно настоящий кожаный кошелёк - дорогой и обязательно нарядный (конечно, с денежкой внутри, это не обсуждается) . Девочке вполне пора учиться вести управление финансами. Можно купить ларец для украшений. Не маленькую безделушку, а настоящую вещь со многими отделениями, куда она аккуратно будет складывать свои приобретения. Наступает такой возраст, когда уже и подружки и родственники начнут дарить цепочки, серёжки, и т. п. Фотоаппарат. Свой собственный. Есть недорогие, но вполне функциональные мыльницы. Если есть возможность, можно и подороже. Деньги ребёнку лучше не дарить. Вот если она копила на какую-то вещь, и ей не хватает, то можно добавить. Но опять же не как подарком на день рождения. А просто подарить деньги в день рождения дочке - это значит отмахнуться от неё, свалить на неё свою проблему. То есть подарочек-то выходит не очень....

Ольга

Моей столько же. Тоже все есть!

Когда спрашивала что хочешь, сказала- деньги.
Правда в итоге, денежки профукала по мелочам, ничего толкового себе она не купила.

Сергей Данченко

квартиру и мужа))) . смотря сколько можете потратить) перейдите на акссесуары, кружки, ночники, что-то по хобби. если день рождения-как и всем фотоаппарат, если нет такого))) или карту в поход в какое-нибудь кафе на 2-3 персоны. поход в кино на сумерки х) сережки или что-то интересное дизайнерское, может часы в комноту в каком-нибудь необычном стиле, хотя мне в 12 лет на д. р. подарили золото и я расстроилась, т. к. его не люблю, да и ожидается всегда что-то веселое