Александр

Вопрос по трудовому кодексу... (см. внутри)

вопрос в следующем - Работник пришел получать аванс, но ему не дали в связи с тем что якобы он сам, по слухам изъявил желание по собственному желанию уволиться (хотя он об этом впервые слышит) , и ему сказали что он выходит на работу завтра в последний раз, работник сам не изъявлял желания увольняться, и заявления никакого не писал, работодатель о его увольнении ни в письменной форме, ни в устной работнику ничего не сказал, и по истечении трех месяцев (а работник работает в данном предприятии три месяца) письменного договора о трудоустройстве не получал, хотя трудовую книжку он сдал при трудоустройстве в отдел кадров, в течении трех месяцев работник исправно получал заработную плату, о чем свидетельствую расчетные листки... вопрос - как наказать работодателя ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ?

Дм
Дмитрий

Обратиться в инспекцию по труду, покажите свои расчетные листки.
Я понимаю, вы и заявление о приеме на работу не писали?..