Сергей Масляев

В базовых упражнениях можно брать больше вес чем в изолирующих но он распределяется на нескольно групп мышц...

Например хочу качать грудь, в жиме работает грудь, передняя дельта и трицепс, а в разводке чисто грудь и поногают немного дельты. По моему в разводке нагрузка на грудь больше так как акцент только на неё следовательно гипертрофия больше, почему же для массы предпочтительней базовые упр? зачем делать жим если можно отдельно разводку и разгибание рук на блочном тренажере (трицепс)

Евгения Малова

По тому что при базовых упражнения вырабатывается тестостерон, а тестостерон это наше все, без его увеличения роста мышц не будет, если ты занимаешься натурально (скорее всего) то лучше делать упор на базовые а потом уже на дополнительные!

Михаил Малютин

Много суставные движения гораздо лучше растят массу, чем одно суставные. К тому же разводка - растягивающее упражнение, но никак ни на силу, ни на массу. Изолирующие упражнения ориентированны на рельеф. Только база эффективно растит силу и массу. С увеличением веса на разводке в разы увеличивается риск травмы, следовательно, вес на разводке растёт медленно и мега веса на разводке быть не может. Вывод: разводка не эффективное для набора массы упражнение. Оно, всего навсего, предназначено для растягивания фасции.

Константин Загаров

правильно ответили! добавлю что разводка строит середину и внутреннюю часть груди! а не внешнюю-не будет законченности очертаний! предпочтительней базовые упражнения и тем что не найдеш гантели достаточно тяжелые и пожать сотку на штанге технически легче чем 2 гантели по 50 кг!