Rishat Sharipov

жена уехала год назад, оставила ребенка мужу, сейчас подал на развод - приехала, выкрала ребенка, как его вернуть?

Сергей Котляров

Если родители проживают отдельно, вопрос о постоянном месте проживания ребенка определяется или соглашением между родителями или судом (СК РФ) . "Выкрала" к матери не относится, тем более нет ни соглашения, ни решения суда, которое она бы нарушила

Илья Балахнин

Увы, в вашем сучае - только обращение в суд с иском об определении места проживания ребенка с истоцом ( т. е. с Вами)

Михаил Земсков

Мать не может выкрасть ребенка... это ее ребенок и она имеет полное право требовать определения места жительства ребенка с ней.

Ира Рысина

иск встречный об определении места жительства ребенка с вами

Кравченко

если она не лишена родительских прав, то это нельзя назвать кражей