Вероника Бойко

продаю дом. земля в аренде, могу ли я его продать с участием материнкого капитала?

или мне надо землю в собственность переводить?

Ирина Карпова

Материнский сертификат предоставляется для улучшения жилищных условий путем приобретения жилого помещения, в том числе и жилого дома. Если земельный участок не оформлен в собственность продавца жилого дома, то жилой дом приобретатся без земельного участка, а в дальнейшем Ваши покупатели могут переоформить договор аренды на себя.

Евгений Шувалов

продать дом вы не можете без земельного участка.... если конечно он у вас носит статус квартиры то тогда продадите. а так по закону дома без земли в собственности не продают надо хотя бы оформить ту на которой он расположен до 3 м от стен дома.