Сергей Коновалов

Есть 300 тыс. рублей. Хочу открыть свое дело но боюсь. На что хватит этих денег?

Инна Зламан

На эти деньги можно начать небольшой бизнес.
Например купить торговую точку и продавать хозтовары.

Артур К.

На дешёвый торговый павильончик, ничем не оборудованный изнутри и даже без электричества.

Новикова Ирина

ну... магазинчик продуктовый....

Марина

эх ((( мне б твои 300 000 тысяч (((

Григорий Григорьев

Надо определиться со страхами и работать по их направлению - например, боюсь, что дело будет не выгодным и придется закрыться. Почему оно может быть невыгодным? И далее по цепочке вопросы, которые сами решаете, изучайте тему. Вам нужен наставник, который уже имеет дело. Это обязательно, если боитесь.

А так кафе небольшое, летнее. Магазинчик. Ларек с мороженным. Лучше в банк положить под проценты, а сами пока учитесь. Мне потребовалось пару лет учебы, прежде чем я смог сделать бизнес-план, который одобрили консультанты. Вот только проблема - финансирование сорвалось, инвестор в аварию попал, ищем вот.

В нашем регионе финансирование стартапов вообще не ведется никем, ни государством, ни банками. Я мог бы предложить вам под 30% годовых вложить в наш стартап, но вы же свое дело хотите.

Заранее говорю вам - полуэкзотическое животноводство (кролики, индюки, шиншилла) ни в коем случае! Много потеряете, прежде чем сможете выйти на прибыль, надо уметь с большим количеством прихотливых животных обращаться, иметь опыт.

Так что храните свои деньги пока до лучших времен, пока не изучите тему бизнеса. Каждый день изучайте, и не раньше чем через год пробуйте.

p.s. Самое главное посмотрите, есть ли спрос на ваш товар или услугу. Связывайтесь с точками реализации, общайтесь с ними по делам, спрашивайте цены, по которым они готовы покупать у вас что-то и прочее. Если сами хотите сделаться такой точкой реализации, то нужно выбрать хорошее место и рекламу, плюс для работы вежливое общение и сервис.

Loki Laufeyson

Марина, привет! Вы сначало всё обдумайте, взвесьте и подсчетайте, сможете ли вы сделать это, а то так и банкротом можно остаться. Откройте магазин "Секон-хэнда", покупатели будут всегда...

Дмитрий Губанов

Марина, всё зависит от того где вы проживаете, вообще-то есть множество способов приумножить ваш капитал, говорю как знающий и действующий торговец.

Гузель

Возьмите в аренду небольшое помещение и торгуйте обувью или продуктами.

Дмитрий Щетинин

первичные взятки

Со
Софья

Тогда Вам к нам... и все Ваши деньги останутся с Вами.

Ta
Tatiana

Я согласен с Вовкой

Люба Griceнко

Вначале определись с тем, каким именно делом хочешь заниматься. Деньги – это вторичное. Я, например, открыла своё дело без вложений.

Маргарита Ушакова

кафе возьми в аренду

Анатолий

Маленькая сумма. И ее потеряете.

Николай

Ну для начала не надо лезть не в какие сомнительные дела. А для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать как минимум регион где вы живете, в чем разбираетесь, какие у вас интересы и способности. Если напишите мне все это, попробую подобрать вам ряд предложений. Желаю удачи.

Павел Карпов

ну знаеш сначало купи норм дом а то бомжом будеш хавчика купи бытовой техники

Алёна Полещук

а у вас много точек?

Александр Андреев

В инете делайте свой бизнес, на первое время хватит.

Александр Новичков

300 мало. . хотя .. смотря для чего.. . точка на рынке с какой нить хней может и сможете открыть ...

Иван Цибров

Это мало денег

Ксения Зинченко

смотря что вы умеете делать. к чему душа лежит, то и выбирайте!

Маша Лапочка

Марина здравствуйте какой бизнес вы бы не начали лучше сделать как я со своей точкой часть денег я оставил и вложился зачет выгодного процента и выжил, теперь на плюс работаю

Светлана Федорова

Деньги- это время.
А бизнес можно начать любой
чем больше денег, тем быстрее раскрутишься.
естественно, если все правильно будешь делать

Soval Lngro

На торговую точку канцтоваров или бакалейную лавку.

Елена Кокорева

На откаты криминальным структурам, чтобы не прикрыли твое дело и крышевали его, больше не на что.