Юлия Грязнова

подскажите пожалуйста, у меня йоркширский терьер (гладкошёрстый) 1,5 месяца ему, чем его кормить??

вот такой. а по поводу зачем заводил, подарили!

Алексей Сошин

Гладкошерстный? Это как? Это не йорк. Больше на чихуахуа похоже, только фото мутное, толком не разглядишь...

Серый Горский

А фото можно? Это же необыкновенно редкая порода гладкошёрстный йоркширкий терьер, ни разу не видел
Даже по такому "классному" фото можно сказать, что ваш щенок не йоркширский терьер. Увы.

Лв
Лвыриапылор

Оооо, новая порода!

Виктория Манухина

Повеселили: ) Йоркширский гладкошерстный.. . Такого еще не слышала: ) у вас дворняжка, очень симпатичная. Кормите кормом супер премиум класса.

Иван Иванович

Интересно кто вам такую глупость сказал? Что йорк.
Да ещё и г/ш. Это ж надо додуматься.) )
Хотя не удивляюсь читала как заводчица говорила ей звонят и спрашивают "У вас йорки длинношерстные или гладко на продажу? " Но вот откуда это пошло... Может стриженные=гладкие и так думают? Хм.)) )

Кормить кормом не ниже премиум класса, либо натуралкой (не со стола, а с умом приготовленной).

Алсу Хакимьянова

комом можно натуралкой

Евгения Флегонтова

откуда он у вас? если от заводчика, спросите у него.

Светлана Анохина-Терёшина

зачем заводил тогда, если не знаешь чем кормить? нужно раньше читать, перед появлением щенка в доме. . натуралкой корми и сухим кормом роял

Эдуард Евстигнеев

Вариант № 1

7-00 Кальцинированный творог с обезжиренным био-кефиром.

10-30 Гречневая каша на мясном бульоне с вареным мясом и тертой морковью.

14-00 Омлет с «Геркулесом» на молоке.

17-30 Сырое мясо с вареными овощами.

21-00 Рисовая молочная каша.

3-00 Сырое мясо с «Геркулесом» .
Вариант №2

7-00 Творог с желтком и изюмом.

11-00 Сырое мясо с овощами и сметаной.

15-00 Вареная тыква с рисовой молочной кашей.

19-00 Курица вареная с овощным супом и зеленью.

23-00 «Геркулес» на молоке с тертой морковью
Вариант №3

7-00 Печень отварная с овощами.

11-00 Гречневая каша.

15-00 Сырое мясо с «Геркулесом» на мясном бульоне.

19-00 Творог нежирный со сметаной.

23-00 Яйцо вареное перепелиное с рисовой молочной кашей.

Суточный рацион питания взрослого йоркширского терьера.

С шести месяцев можно перейти на 3-разовое кормление вашего, уже почти взрослого йоркширского терьера. Начиная с 8-10 месяцев (в зависимости от индивидуальных особенностей собаки) , когда окончится рост зубов, щенка йорка переводят на режим питания взрослой собаки, а именно:

1 кормление: Хлеб, размоченный в кефире или геркулес (гречка) (8 часа утра) на мясном бульоне (воде) . Желток сырого перепелиного яйца (через день) .

2 кормление: 30 грамм нарезанного мяса.

Мясо можно заменять субпродуктами, преимущественно отваренными, вареной рыбой (1-2 раза в неделю) или творогом (1-2 раза в неделю) . 1/2 чайной ложки морской капусты. Кормить йорка сырыми или отваренными овощами и фруктами, а также зеленью (по возможности) . Хлеб можно заменить на мясную кашу.

Лично наши йорки с удовольствием едят мясные каши. Мы покупаем для них в "Фуршете" говяжью печень, говяжьи или индюшиные сердца, куриные желудки. Все это смешиваем, режем на отдельные порции и кладем в морозилку. Потом достаем пакетик (около 200-300 грамм) , варим все это, после того, как вода закипела, добавляем в мясо кашу, всей по немногу (рис, кукурузную, пшеничную, гречневую) и довариваем до тех пор, пока вода практически испарится. После того, как каша с мясом остынут и остатки воды впитаются, перемалываем на электромясорубке и прячем в холодильник. Кормить, предварительно разогрев в микроволновке, по необходимости 🙂 Каждый день собаки получают кусочки морковки, яблок, бананов или сезонных фруктов. Каждый день "выпрашиваем" кусочки огурцов, помидоров или сладкого перца. И полезно и вкусно.

Регулярно следите за испражнениями йорка, чтобы предупредить случайное ослабление организма от паразитов, поносов или запоров.