Лё
Лёня

1. Оптимизм эпохи Просвещения.??? пожалуйста нужен ответ из любого учебника))) или адрес ссылки

пожалуйста нужен ответ из любого учебника))) или адрес ссылки

Евгения Михеева

Просвещение-эпоха гносеологического оптимизма и веры в прогресс.
Социальный прогресс философы Просвещения видели в распространении знания, науки, образовании населения. Они считали, что особое внимание следует уделять просвещению правителей, обладающих реальной властью.