Лариса Фролова

Нужна срочно помощь!!! Кто сказал данные слова?!

Кто сказал данные слова :
Сделаешь добро - вернется в несколько раз больше.
Сделать доброе дело - как бумеранг, вернется в несколько раз больше

Анна Фирюлина

Тот же, кто потом сказал : Хочешь иметь врагов, сделай добро .

Нина Рябко

это перефразировка из Евангелия " пусти хлеб (читай добро) по водам и он вернётся тебе сторицей" а вообще-то ( и это важно) и Зло тоже возвращется и сильнее чем сделал-- так называемая " обратка".Но это в поговорку не вылилось, что лично для меня странно... надо наверно как-то коротко и красиво сформулировать. попробую...

Денис Прибылов

Мне понравилась фраза в "Волкодаве": "Лепешка, оставленная у дороги, вернется и приведет с собой жареных поросят".