Василий Васьнев

Девушки, помогите советом) В последнее время очень сильно выпадают волосы, что делать?

Около года ходила с короткой стрижкой, полгода назад твердо решила отращивать волосы, вот пару месяцев назад волосы просто ужасно стали выпадать - дома все ими усеяно, про принятие душа я просто молчу. Думала, что дело в нехватке кальция (ногти тоже прямо скажем не шикарные) , решила пить компливит кальций д3 - пью уже почти месяц - результата ноль, посоветуйте что-нибудь.
Про парики можете не писать - не смешно)

Ирина Алмазова

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клара Мамашева

Это линька осенняя. Витаминки, спокойствие и недели две - и все будет ОК

Юрий Эртелев

Побольше кушайте фруктов и овощей, а так же попробуйте поменять шампунь...

Михаил Мангибаев

у меня та же проблема.
пробовать надо все. масло репейное, облепиховое, маски и пр. а вообще то это состояние здоровья. причина внутри. и лечение надо там проводить.

Sitora Vip =)

В аптеках продается шампунь против выпадения и витамины АЛЕРАНА. Есть также специальные витамины для укрепления волос и ногтей от МЕРЦ

Наталья Кулакова

заваривай примерно стакан ромашки, дай охладиться. в течении 3 дней мой голову этим настоем (каждый раз заваривая свежую), ни в коем случае после настоя голову шампунем не мыть, на 4 день мой голову шампунем. следующие 3 дня опять настоем. и так чередуй 2 недели. не ленись;) (ромашку можно купить в аптеке, стоит копейки) сама заметишь, как реже начнут выпадать волосы. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИ БЕЗ ШАПКИ, КАК БЫ ТЕПЛО НА УЛИЦЕ НЕ КАЗАЛОСЬ!! ! удачи))

M*
Mari ***

к трихологу идите или эндокриннологу

Ольга Смирнова

у меня тоже выпадают- перелопатила весь инет и только огорчилась т. к. нет средств которые спасают. дошла в своих поисках до париков и системы (( начали этой осенью выпадать в сентябре, сначала плакала, потом начала витамины пить Нейровитан и Цинкит, мою голову кипяченной водой, купила 2 дорогих шампуня+ ампулы, втираю, лежи вниз головой ( кровь приливает) , не сушу феном, не крашу, хожу с косичкой- "красивая". но уже не плачу т. к. слезы не помогают.. . и ничего не помогает. а, еще забыла, полощу крапивой и ромашкой, ем фрукты, овощи и творог... а им все равно, выпадают.... (((