Ва
Василий

Дексометазон в компрессе - боюсь гормонов. Есть информация?

Меня смущает дексометазон - это гормональное средство. В интернете ничего не нашла про побочные эффекты от компрессов. Есть ли они в той мере, что и от приема внутривенно или перорально И велика ли общая доза в 40 мг?

Алексей Гаситашвили

а заболевания, от которого компрессами лечитесь, не боитесь?
иногда без кортикостероидов не обойтись, и польза от их применения куда больше, чем вред от побочки.