Айгуль Яркиева

За что отвечает задний мозг? Вот продолговатый если я помню точно за рефлексы, дыхание, переваривание и о

Вот продолговатый если я помню точно за рефлексы, дыхание, переваривание и опорную систему.
А задний мозг? Он связывает полушария мозга и продолговатый мозг? Обеспечивает канал между ними? что он делает?

или мб за координацию отвечает?

Эляна Шевченко

Это целый отдел, сост. из продолговатого мозга, мозжечок и мост . Ф-и :
Функции продолговатого мозга из Википедии

Защитные рефлексы (например, кашель, чихание) .
Жизненно важные рефлексы (например, дыхание) .
Регулирование сосудистого тонуса.

Рефлекторные центры продолговатого мозга:

пищеварение
сердечная деятельность
защитная (кашель, чиханье и тому подобное)
центры регуляции тонуса скелетных мышц для поддержания позы человека.
укорочение или удлинение времени спинального рефлекса
Ну если мозжечок есть, то да, координация