Ольга Архипова

Сколько штук картофелин в 1 кг?. Пожалуйста! Помогите! Срочно! Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

.Пожалуйста Помогите Срочно Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Алексей Егоров

это смотря какого веса картофелины.. . может и 5 и 10 и 15

Ан
Анна

1 штука по 1 кг
2 штуки по 0.5 кг
5 шт по 200 гр
10 шт по 100 гр
20 шт по 50 гр
100 шт по 10 гр

Гу
Гульнур

Какого сорта картофель?

Александр

смотря размер

Максим Нееми

В зависимости от размера вашего картофеля, ну по опыту скажу что в 10 литровом ведре около 8 кг картофеля, т. е 1дм^3=0.8 кг картофеля. Разумеется все очень приблизительно)

Olqa Melnikova

1 кг-это 1000 грамм, килограмм — 10 грамма (обозначение: кг), то 1000:10=100 штук.