Гу
Гузель

какие будут последствия от кровосмешения? (читать далее)

сколько раз слышал и читал, что какой-нибудь братец женился то на троюродной, то на двоюродной .. и так далее сестре. грех какой-то . как вы относитесь к этому..

ну вот, например, в царской семье сын императора был болен гемофилией, был рожден родственными связями, кровосмешение. и из-за этого у него эта ужасная болезнь...

Александр Романцов

Даже у нас не запрещены браки между двоюродными родственниками.
Хотя и не поощряются. И морально осуждаются обществом.

Ланочка Честная

Это не кровосмешение. Во многих странах такие браки совершенно привычное дело.

Се
Сергей

от одного раза-ничего не будет, если кровосмешение практикуется поколениями, итог-вырождение.

Krelian Mr

Последствия самые плачевные- вырождение рода, уродства. Отношение - естественно, негативное.

Владимир Солонар

почитай историю 19 век, в основном все люди высшего сословья женились и выходили замуж за двоюродных и троюродных, в нашей современности это не принято, но законом не воспрещается

Анна Миклина

Зависит от степени родства - чем эта степень выше - то есть чем родственники ближе - тем выше риск совпадения "бракованных" генов.. .
Скажем - для двоюродных родственников этот риск весьма велик, а для четырехюродных - уже достаточно мал...

Алексей Чвоков

Извращение какое-то.

Людмила Дроздова

Дети уроды будут. Генетику надо понимать.

Марина Павлова

в общем и грех и потом от таких браков уроды рождаются, и моральные и ФИЗИЧЕСКИЕ.

Ма
Мария

При одинаковых родственных хромосомах могут появляться больные дети, если окажется, что деление клетки идентично другому, отдаленному родственнику, например дяди или дедушки, бабушки, тети и т. д. , здесь есть вероятность рождения здорового ребенка, то есть типа лотореи: здоровый или нездоровый, поэтому и отвергают родственные связи