Светик Коврова-Степанова

оплатят ли новогодние праздники если я работаю всего 2 месяца?

Александр Четверов

если с вами заключен ТРУДОВОЙ договор, и если ваши смены, согласно графику работ, принятому в организации, совпадают с выходными и (или) праздничними днями, то вам обязаны оплатить эти смены не менее чем в двойном размере. не зависимо от стажа работы в организации. как правило двойной размер применяется только к окладу. премии и иные выплаты не увеличиваются.