Ра
Рафаэль

Почему, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку...

...А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего (не учитывая дальнейшие действия)?

Игорь

Домашняя собака думает что это косточка. Лев не ест кости.

Евгений Шувалов

потому что если бы лев был домашний то так же мог бы играть с палкой.
наверное если вы встретите волка, или собаку динго - то они тоже ластиться к вам не станут и в палочку играть не захотят.