при прописке родственника в квартиру по договору соцнайма нужно ли согласие остальных членов семьи живущих

и прописанных в данной квартире? И еще, можно ли принимать участие в приватизации другой уже квартиры будучи собственником первой?

Алина Литвинова

Если этот родственник не Ваш ребенок, то нужно согласие. Если первую квартиру Вы имеете в собственности не в рамках приватизации, то можете участвовать в приватизации.

Сергей Бритов

Приватизировать можно, если ни разу не участвовали в приватизации. Согласие на регистрацию требуется.

Pavel Simindeyev

Согласие всех совершеннолетних требуется обязательно. Участвовать в такой приватизации можно, но уже не бесплатно

Ирина Тихонова

Требуется согласие главного квартира съемщика и муниципалитета. Если Вы просто приобрели квартиру или же она была Вам подарена, то Вы смело можете участвовать в приватизации. А вот если до этого уже участвовали в бесплатой приватизации, то приватизировать Вы можее, но только за деньги, согласно кадастровой стоимости квартиры.

Зи
Зинфира

Согласие всех совершеннолетних жителей нужно. Приватизировать можно только одну квартиру (или её часть) . Далее - покупать по рыночным ценам. Однако, если ты получил статус собственника по наследству, дарению, то в первичной приватизации своего жилья участвовать можешь

Юрий Царенков

Вселить и регистрировать кого либо, это право Нанимателя по договору соц. найма, с согласия всех остальных зарегистрированных и наймодателя
Вселение и регистрация несовершеннолетних к родителям согласия кого бы то не было, не требует
Наличие недвижимости к приватизации отношения не имеет. Совершеннолетние гр. РФ участвуют в ней один раз.