Юля Кременева-Лебедева

2106 инжектор. Не держит обороты. Холодный запуск.

Есть подозрения, что дело либо в датчике положения дроссельной заслонки, либо регуляторе холостого хода. Так как на холодном запуске сначала число оборотов повышается, затем в течении секунд четырех падает. Т. е. не держит обороты соответственно температуре двигателя. Двигатель (разогретый) работает не ровно, но во время движения проблем нет. Подскажите в чем конкретно проблема?

Евгения Колбина

Комп. диагностика всё расставит по местам.

Витя Беляев

А Когда на Шохер Инжектор Ставили?

Олеся

рхх скорее всего

Алексей Батькович

ну ты сам перечислил датчики которые тебе необходимо проверить...

Руслан Москалев

При пуске холодного двигателя ЭБУ получает сигнал от ДТОЖ. ЭБУ рассчитывает обороты двигателя и выставляет их с помощью РХХ и при этом рассчитывает обогащение смеси за счет увеличения времени впрыска форсунками.