Aнна Дьякова

подскажите не включается компьютер.

Крутятся все кулеры ( на бп на материнской и на видюхе) но экран черный, при включени звука нет. Если вытаскиваю оперативку начинает пищать. все контакты смотрел - на местах и сидят нормально. Видюху пробовал ставить другую - тоже самое. Лампочка на материнке горит, также обнулял биос и менял батарейку. В чем может быть дело?

Алёна Маркова

шарахни его!!!

Екатерина Лубенникова

... воткни шнур в розетку для начала ...

Александр Иванов

подскажи я заболел.
Учимся задавать вопросы, елки!

Порядок поиска неисправностей ПК и рекомендации по их устранению таковы.

Убираем лишнее. Отключаем винчестеры, приводы СО-ВОМ. Вынимаем из материнской платы все карты расширения, кроме видеоадаптера. Устраняем разгон -переставляем перемычки или сбрасываем ВIOS. Начинаем тестирование со следующего набора компонентов: материнская плата, блок питания, видеокарта (желательно раздобыть что-нибудь древнее, наподобие РС! 53), процессор (кулер правильно стоит? термопаста лежит?) , память, флоппик. Отключаем все кнопочки и лампочки, оставляем только динамик.
Включаем. Если пищит, смотрим расшифровку сигналов на странице [ссылка появится после проверки модератором] Если не пищит и ничего не показывает, вынимаем видео и память (выключив блок питания из сети) . Включаем еще раз. Пищит? См. выше, потом переходим к п. 3. Тишина? Возможно, у БП недостаточная мощность или имеются проблемы с совместимостью мамы и процессора.
Втыкаем одну планку памяти. (Все механические операции проводим с выключенным БП и выдернутым шнуром питания) . Включаем. Писк должен
измениться. Если нет, неисправна память или слоты на материнке. Пробуем воткнуть память в другой слот.
Втыкаем видео. Подключаем дополнительное питание, если оно есть. Система не завелась? Нехватает мощности блока питания. Если пищит так же, как без видео, то видеокарта битая.
Грузимся с загрузочной дискеты. Запускаем TestMen. Для начала - 50 циклов (по умолчанию) . Если есть время или глюк возникает редко, можно прогнать 1000 циклов.
Добавляем СО-НОМ на второй канал. Загружаемся, проверяем систему. Добавляем винчестер. Грузимся, запускаем МНDD. Красного не должно быть. Зеленый тоже нежелателен. Ставим систему. Попутно - хотя это не мешает делать время от времени, начиная с п. 2, - трогаем пальцем все компоненты, проверяем, не перегреваются ли. Не забываем про заземление, снимаем статику. Не должно быть деталей, на которых невозможно держать палец. Ставим драйвера от материнской платы (перезагрузка) , драйвера видео (снова перезагрузка) , DX-9. Последняя перезагрузка. Запускаем ЗDМагк 2001 (проверено на глюки) . Все по умолчанию, запускаем Ьепсптагк. Проверяем видео на перегрев. Запускаем тест на непрерывное повторение. Если проработает пару часов, порядок. Устанавливаем карты расширения (звук, сеть) . Тестируем, прогоняем ЗDМагк.

Татьяна Косачева

проверьте, подключен ли кабель к сети

Екатерина Хольманн

Выдернуть все провода, потом назад воткнуть.

Ольга Егорова

Материнка могла склеить ласты.

Зюлькина Екатерина

а по подробней!!

Джа Халилов

неси в ремонт

Бу
Булат

-зайди в биос, если в него не входит тогда мастерская только, пробуй через биос., при загрузке жми "Esc" или "delete"а там всё как обычно...

Юлия Скрыпник

Не рискуй. Неси в ремонт