Влад

Почему коммунисты рассуждая о равенстве всех, не ссылаются на учителя- В И Ленина, а он конкретно сказал на эту тему?

Энгельс был тысячу раз прав, когда писал: понятие равенства есть глупейший и вздорный предрассудок помимо уничтожения классов. Буржуазные профессора за понятие равенства пытались нас изобличить в том, будто мы хотим одного человека сделать равным другим. В этой бессмыслице, которую они сами придумали, они пытались обвинить социалистов. Но они не знали по своему невежеству, что социалисты — и именно основатели современного научного социализма, Маркс и Энгельс — говорили: равенство есть пустая фраза, если под равенством не понимать уничтожения классов.
Классы мы хотим уничтожить, в этом отношении мы стоим за равенство.

Но претендовать на то, что мы сделаем всех людей равными друг другу, это пустейшая фраза и глупая выдумка интеллигента, который иногда добросовестно кривляется, вывертывает слова, а содержания нет, — пусть он называет себя писателем, иногда ученым и еще кем бы то ни было.

ППС Ленина Том 28 стр 373

А вааще они хоть держали в руках ПСС Ульянова/Ленина, хоть один том.

Александра Хисаметдинова

Читай "Капитал" К. Маркса.... Даже капиталист Ф. Рузвельт не только внимательно читал его, но еще и заметил по прочтении: "Мы эту умную книгу одним коммунистам не отдадим"

Марина Зарубина

Равенство в нищите, да пошли они, знаете куда,,,,

Татьяна Золотилова

Когда же вы все антисоветски настроенные захлебнетесь своей желчью? Пишите лучше своим кумирам в твиттеры хвалебные оды и задыхайтесь от восторга от того какое дикое неравенство существует сейчас.

Юлия Насимова(Киселёва)

равенство всех перед бюрократией !

Сергей Польников

Много читаешь, по своему понимаешь и являешься находкой для киллера....))))))))

Ан
Аня

Вот, ничего такоого в руках не держал... И читать всякую похабщину безобидность нравственного свойства не позволяет! А "прокрустово ложе" раньшей придумали...

Татьяна

А Сталин по этому вопросу ещё круче сказал, что с развитием социализма возростает классовая борьба.

Валентин Зворыкин

То, на что им выгодно - они ссылаются с удовольствием, а там, где есть противоречия их теории - обходят стороной, стыдливо прикрываясь ладошкой