Мария Федотова

Что на госслужбе делают нерусские?? ? При царях-императорах и коммунистах их наоборот ссылали подальше от столицы

(власти) , а сейчас зачем во власть их пускать?? ? Они же при первой возможности предают и продают народ, примеров этому множество.. . Смысл какой у власти их держать???

Ну по чисткам перед второй мировой, я что-то не скажу что немцев мы так уж и любили)) ) Хотя возможно это политика была, во время оттепели, чтобы укрепить отношения.. . Хотя зря все это было, у России только 2 друга это армия и флот, остальные же гонятся за интересами

Александр Прудников

Сталин выслал одних в лагеря загорать избранных с Арбата, других в Биробиджан, а третьих в Казахстан в 43 году, так хоть пожили 70 лет спокойно. Пятую графу не пускали во властные структуры, в других сферах тоже были ограничения для них.

Ва
Валерия

В Царской России, были во множестве немецкие чиновники, среди них есть знаменитый фаворит императрицы Анны Иоанновны, Эрнст Бирон, да и в самой царской семье, многие цари женились на немецких принцессах, при коммунистах же, особенно уже при правлении И. Сталина, было большое количество выходцев из Грузии, например глава НКВД (в последствии МГБ), был Лаврентий Берия, этнический мегрел, поэтому надо историю хоть немного изучать, хотя бы для собственной эрудиции.

Екатерина

Жыды везде пролезут...

Наталья

Ну ты фашист недорезанный

Лейсан

всегда были разных национальностей, но они были именно русскими. Не было вот этого: лебедь раком щуку.

Андрей Носырев

Екатерина 2 очень русская была.. . )))))))

Инга Хоюр-Оол

все руские теперь толерасты

Елизавета Виноградова

ага... особенно, например, Барклая де Толли, князя Багратиона
и капитанов Беринга и Беллинсгаузена (этих уж послали, так послали)

Jo
Jonni

Уж то при коммунистах, явно приврал. Там наоборот русскими и не пахло. Даже Генсеки из русских почти не было...

Grimme Gray

Вы правы, Сердюковы, Васильевы, Евсюковы, можно и нерусские фамилии добавить.

Владимир Птицын

Те нерусские, что при царях у власти находились, за частую, были более русские, чем некоторые представители титульной нации.