Анастасия Калинина

Кроме Петра первого, кто был лучшим царем (императором) -правителем Руси до прихода коммунистов?

Jaslan

Александр II.

Ирина Гамзаева

Жаль, что ты не жил при Петре и не прочувствовал на своей шкуре его царствование.

Дмитрий Индюков

Иван Грозный и Екатерина Вторая

Карасев Евгений

При Петре I десятки тысяч казаков и крестьян, посланных на строительство крепостей, каналов и т. д. , погибли от непосильного труда, болезней и голода.
104 версты Ладожского канала были густо устланы трупами нескольких тысяч простых людей.
Хорошо добывать славу чужой кровью.

Вадим Суслин

Иван Грозный. он был гораздо добрее чем все короли европы вместе взятые. а кровавым деспутом его называли что бы снизить значимость. он был очень умный человек.

Александр

А с чего ты взял, что причуды терана людей счтаются правильными. Питер город призраков, выстроенный на костях смертных рабов, выстроенный на болотистой местности. Патриарх сказал, что Он щедро сеял. Убивать, чтобы создать, теперь почитаемо! Заповедь любите друг друга вмещается в его правление?

Павел К

Александр 2 (3). За 30 лет правления ни одной войны.

Надежда Родионова

Павел Первый, разумеется.

Виталий Ковязин

Иоан IV Грозный

Кирилл Загрядский

Алексей Романов отец Петра первого

Борис Борисюк

Иван Грозный.

Jun

Николай2

Toshka

Я бы не назвал Петра 1-го таким уж и "лучшим"...
Приоритет бы отдал Александру 3-му, плюс - очень неплохим правителем был Федор Алексеевич, а так же как ни странно Павел - правда правили они совсем недолго - поэтмоу и результаты их правления незаметны на фоне следующих царей.. . А результаты то были...