Наташа Карпова

Ребят подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Я понимаю что много подобных вопросов задаются но это немного не то. Дело в том что я отработал в компании 10 мес. через пол года работы брал отпуск на 2 недели. Через 2 мес должен быть второй (часть отпуска 2 недели) , но в СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Я СТУДЕНТ ОЧНОЙ ФОРМЫ обучения мне нужно уволиться срочно т. к. контрольные и т. п. на носу я физически не могу присутствовать на работе (предупреждать за 2 недели как по закону) . Так вот вопрос: Могу ли я уволиться одним днем, а так же попросить оплатить не отгульный отпуск, который должен быть в феврале?!

Мария Фомичёва

Возьми отпуск за свой счет, по семейным обстоятельствам, либо больничный лист открывай

Дмитрий Ярмолюк

Отпуск - это дни, которые Вы нарабатываете в течении рабочего периода. Увольнение с отработкой 2 недели является не обязательным, а на усмотрение руководства, т. е. если Ваш руководитель будет не против, Вас могут уволить "одним днем", а отпуск посчитают. За каждый рабочий день Вы нарабатываете себе определенную часть отпуска, так вот в кадровом отделе знают как это посчитать, Вам не дадут ни больше ни меньше того, что Вы себе наработали. А вот если Вы перегуляли (т. е. взяли больше, чем отработали) , то с Вас удержат денежную сумму, компенсирующую предприятию перегуляные дни. Есть еще вариант, если у Вас все же будет 2 недели отпуска, то можно его взять с дальнейшим увольнением и больше не выходить на работу! Если же Вы так не хотите, то Вам просто компенсируют эти дни деньгами.

Роман Гусев

Уволиться в тот же день вы можете по согласию с руководством. Если разрешат, то вперед. А вот за отпуск вам заплатят компенсацию. Но менее чем за 14 дней, вы его еще полностью не заработали. Где -то за 9,33 дня заплатят.

Иришка Ахмадулина

По-договоренности с начальством все можно. И в один день. Если не получается - напишите заявление на увольнение и возьмите больничный. Время пошло. Компенсация за отпуск будет выплачена при увольнении.

Djonik

Возьмите отпуск (сколько есть) с последующим увольнением. Если дадут конечно.

Иван Асташов

вы при поступлении на работу подписывали договор, о том что в случае увольнения, будет отработка 2 недели. Поэтому это только с согласия руководства вас могут отпустить сразу же. Поговорите с начальником, объясните ситуацию, может отпустит.
За неотгуленный отпуск вам заплатят при увольнении.