Mihail Vologin

у собаки краснеет подбородок ...и возле глаз

собака 1.5 года. сука метис овчарки. живет в квартире.... кормим в осном кашей (пшеная.. овсяная и т. п) с мясными добавками.. аппетит хороший .веселая.... в течении месяца часто краснеет подбородок и возле глаз.. расчесала около глаза... и трется подбородком чтоб почесать ...блох нет.
что делать? везти к ветеринару... или можно помочь собаке своими силами..?

спасибо... почитал что кашей кормит нельзя

Данил

Скорее всего это аллергия, своими силами вы ей можете только навредить, везите к ветеринару.

Дулат

Можно помочь и самостоятельно. Начать нормально кормить. То, что вы готовите, это не еда для собаки, и похоже вызывает аллергию.

Ксения Абрамова

Очень похоже на аллергию, что не удивительно с подобным питанием. Начните кормить собаку нормально!

А Чутанов

Скажу только одно, что это аллергия! У меня лично есть той-терьер и у нее была аллергия, и мне заводчица, у которой я покупала собаку сказала, что нужно давать тавигил, 1/5 таблетки, которая должна быть раздвоение водой. Но я еще раз повторяю, что у меня той-терьер! Поэтому нужно обратиться к заводчику или сходить к ветеринару. Надеюсь у вашей собачки все будет хорошо!)

Светлана Кочеткова

ваша бедная собака-мучаеться от пищевой аллергии!!!! дальше будите кормить будет еще хуже, аллерген накапливаеться в организме, так, что выводите собаку с аллергии, давайте супрастин (тавегил), пробиотики, активированный уголь, карсил и меняйте питание, качественную сушку которая подойдет именно вашей собаке!!!

Герман Митенков

что бы помочь собаке своими силами - нужно знать диагноз - причин покраснения и зуда кожи великое множество - без вета никак

Федор Пинков

Может клещ какой.