Галина Кандаева

Здравствуйте! У друга такая проблемма, на днях словил баннер и переустановил винду на другом компьютере, когда пришёл домо

Когда пришел домой то у него при включении показывает синию пилюлю си пишет :Corecell-extreme chip you've ever needeed! ниже msi micro-star internationai.В биос не входит! Думаю может с мамкой что?! Заранее благодарен!!

На родном банер ничего не давал делать в биос не пускал тоже

Не так написал, я имел ввиду банер на столе ничего не давал делать! а когда включаешь комп нажимаешь Del системник пищит и показывает синию пилюлю

ОК
Олеся Киселева

Переустанови на родном компьютере, разное оборудование и работать не будет.

Эльдар Маг

Система должна устанавливаться на том компе на котором она будет использоваться. единственный допустимый вариант это идентичные компы или аналогичные чипсеты материнских плат (и то с чипсетами бывает не прокатывает) особенно с ХР. С семеркой иногда такой номер прокатывает. Банер находится в системе и биос не пускать он не может!!

Алексей Карташов

Устанавливать ОС надо загружаясь С ДИСТРИБУТИВА, а НЕ ИЗ-ПОД УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ОС!
И "не пускать в BIOS" баннер НЕ МОЖЕТ! Он начинает работать только ПОСЛЕ загрузки ОС!

Наталья Калинина

качни утилит доктора веба и в безопасном режиме лечи комп!

Олеся Сизова

ну ессно винда не будет загружаться, она же привязывается к железу!
а про биос - чушь собачья, нет ещё такого вируса, чтоб не давал в биос войти, т. к. в биос вход осуществляется ДО загрузки системы и вирус недееспособный.
придумай уж, что-нить поуснее: )
и ещё, друг=ты? 😉
хотя это и не важно 🙂