Ирина Липейкене

После массажа ребёнок ведёт себя беспокойно долго не спит, делаем в 9 утра, что делать?

делает специалист, но врач назначала успокаивающий.... 20 мин массажа а потом сухая инверсия, малышу не нравится хотя должен расслабляться, что делать отказываться?

Катюфка! Любимая

может не надо тогда массаж

Юрман

Может, неправильно делаете? Сами или специалист? Обычно после массажа ребенок расслабляется как раз.

Екатерина Аренина

Массажи разные бывают, одни расслабляют мышцы и снимают тонус, другие, наоборот, поднимают тонус. Может вам другой массаж нужен, чтобы успокоить ребенка, а не возбудить.

Михаил Кирсанов

Значит лучше не делайте, можете причинитьь вред, ребенок Вам ясно дает понять, что ему дискомфортно. Сходите в хорошему неврологу, он распишет курс профессионального массажа, учитывая индивидуальные особенности психики и развития ребенка, и пусть делает массажистка.

Света Субботина

ну и прекрасно, зато спит ночью
а если бы делали в 9 вечера?

Мария Рам

а вы сами делаете или специалист? ?
может быть слишком сильно и малышу больно? ?
вообще моя активничала после массажа, так как мышцы то прогревались.