Денис

Можно ли мыть декоративного кролика, если он "испачкался" под хвостом?)

Дело в том, что я знаю, что кроликов нельзя купать, а пачкался, так, что приходится мочить его, довольно, "сильно"

Ви
Виктория

Ни в коем случае! Сдетонирует!

Dima

пусть он остается дважды декоративным..)

Анна

Конечно я своих мою-сначала детским шампунем, а сейчас "Степашкой"-специальным для кроликов (ок. 50 руб.) Крольчихе похоже нравиться: сидит спокойно, я её мою в раковине прим под краном (нижнюю часть туловища), а потом закутываю в полотенце и держу какое то время, подсушиваю. Только часто не надо мыть.

Александр

нет, ходить и смотреть на грязную шерсть с какашками и ждать пока та сама отвалится, при этом наслаждаться запахом!! !

ну конечно можно!!!! Не есть хорошо домашней зверушке не ухоженной ходить ...тем более с такой естественно проблемой можно уж помочь!

Иван Шеин

Можно, но только в том месте где испачкался, полностью не стоит.

Ка
Катик

Можно специальным шампунем!

Оксана Дедова

А вдруг - это не кролик - а ангел... )

И, как у всех грустных сказок, у этой сказки тоже был плохой конец. Однажды заплаканная гусеничка решила, что не хочет больше жить, вскарабкалась на самую большую горку в округе, зажмурилась и прыгнула вниз. У нее не выросли крылья. Ее не подхватили ангелы. И она очень больно стукнулась обо что-то большое и теплое. Большое и теплое сказало "Ой! ". И больше не сказало ничего. Гусеничка лежала с закрытыми глазами и думала, что теперь она точно умерла и никто больше не будет ее дразнить. Но уж очень болела ушибленная коленка. И ухо тоже чесалось. . И было совсем непонятно, умерла она или нет. Но тут ее осторожно усадили и стали вытирать чем-то, похожим на большой носовой платок. Гусеничка осторожно приоткрыла один заплаканный глаз. Потом другой. И увидела улыбающиеся серые глаза. Только глаза. Все остальное было белым. "Ангел.. " - прошептала гусеничка и все же почесала зудящее ухо. Кто-то тихо засмеялся и гусеничка тоже улыбнулась.
Большое и теплое с серыми глазами оказалось белым кроликом. Точнее, это он так сказал, двигая длинными ушами. Но гусеничка улыбалась и мотала головой. Уж она-то знала наверняка. И прекрасно понимала, что никакой это не кролик. А самый настоящий ангел. .
Эта сказка не грустная. Грустная сказка закончилась, когда гусеничка прыгнула с горки. Потом началась совсем другая сказка. Хорошая. Говорят, что гусеничка с тех пор больше не плакала. Ведь у нее был самый настоящий ангел. А ангел - это лучше, чем бабочка. Еще говорят, что из этой гусенички все-таки вылупилась самая настоящая бабочка. Хотя некоторые утверждают, что это была никакая не бабочка, а самый настоящий ангел. Есть еще некоторые, кто говорит, что гусеничка на самом деле разбилась в тот день, прыгнув с горки. Но вот это уже точно враки.

Sherzod Abdulov

))))самый верняк - фсиво Обрить наголо и пратиреть влажнай тряпачкай! как патсохнед намазать Рыбимжыром=))