Федя Вася

польза и вред от инерции

Ирина

польза: вытряхивание пыльной тряпки, стряхивание лишней капли чернил с пера, «сбрасывание» столбика ртути в медицинском термометре.
вред: если резко тормозить или ускорятся, то можно упасть.

Де
Денис

польза: езжая на велосипеде, можно давать ногам отдохнуть;
вред: если тот же велосипед на большой скорости наткнется на стену, то - или башка вдребезги, или стена пополам.

Denis

вопрос редкого идиотизма.

инерция - настолько фундаментальное свойство нашей вселенной, что без нее невозможно предстваить мир.

ну представь - все тела двигались бы как попало, прыгая в любой момент куда попало. Например - планеты не летали бы вокруг звезд, а болтались бы как им захочется. Да и самих планет не было бы - нет инерции, нет и сил, ничего не держит вместе планеты со звездами, да и просто атомы в планетах и звездах, ничего не держит атомы вместе в веществе, ничего не держит протоны с электронами вместе в атомах...

Твой Друг

самая лучшая музыка