Ва
Василий

Помогите пожалуйста, мне нужны примеры вреда и пользы инерции! ! Заранее спасибо))

Светлана Рушева

Польза: водитель разогнав транспорт, выключает сцепление и едет накатом по инерции, экономя дорогое топливо.
Вред: при экстренном резком торможении не пристегнутые пассажиры рискуют выбить головой ветровое стекло, а в общественном транспорте по инерции дружно падают в проходе вперед.