Жанболат

Как избавиться от зависти?

Екатерина Асеева

Признать, что ВСЕМ выдается, по большому счету, одинаково (только в разных направлениях)...

Ольга Шапочкина

А зачем избавляться? Лучше направить её работу в сторону собственного развития:

Если бы мы не завидовали мудрецам, то так бы и остались глупцами... .
Если бы не завидовали талантам других, так бы ничего не добились в жизни ...
Если бы не завидовали теплоте добрых отношений - никогда бы не стремились к ним.. .

Желаю всем завидовать только хорошему, жизнеутверждающему, доброму и светлому!
Удачи!

Санек Гедин

Зависть-это желание, стремление к достижениям высших результатов в жизни. Нормальное чувство и избавляться от него не надо. напрвить его в нужное русло, не принося никому вред, в том числе и себе.