Олег Манжиков

есть планеты, пролетавшие на расстоянии 1-2 радиусов Солнца. Почему они не испарились в солнечной короне,

температура которой превышает миллион градусов?

Олимпиада по астрономии

Александр Андрианов

И откуда у Вас такие сведения? Придумать можно что угодно...

Ульяна Казакова

в школе астрономию изучали? так вот планеты не могут никуда "пролететь" - их орбиты (в основном) стабильны. Среди экзопланет есть класс так называемых "горячих Юпитеров" - это очень большие газовые гиганты, период вращения которых составляет несколько дней, или даже часов. Но даже они не сгорают в короне )))