Р Сабиров

Что было основным противоречием в отношениях России и НАТО?

Андрей Сурняев

То, что Россия существует.

В2
Волчара 2010

Это противоречие и до сих пор сохранилось. Несовместимость взглядов на мир во всем мире.

Артём Рудковский

Влияние на раздел мира.

Ой
Ойбек

Система организации общества.

Денис Кондратеня

Под руководством Великого Имама (семинариста) была создана РККА, приладой к-рой был СССР. Во имя Великой религиозной цели (построения Рая на Земле = коммунизма) .
Сталин в 39 напал два раза на Финляндию (за что и был исключён из Лиги Наций, как агрессор) . Далее, аннексия, оккупация значимой для Ф. части территории.
В 41-ом начал бомбить Хельсинки 15-го июля, в 45-ом посадил неск-ко тысяч в/пленных финнов, как в/преступников. Но не Маннергейма подлого.
Сталин в 39 аннексировал, оккупировал страны Балтии, тогда же напал на Польшу, - подло. Далее, аннексия, оккупация части Польши, и Бессарабии.
После 45-го оккупировал пол-Европы. Наши родители на коленках ползали за колосками, но Сталин кормил, помогал «соц. блоку» .

А нам это – надо было?
А им «соц блоку» – надо было?
Перманентно вспыхивавшие (почему-то) восстания давились чьими танками?

Экспорт Ррев-волюций: Китай, Куба, Ангола, Индонезия.
Помощь всяким одиозным личностям – людоедам…
Нападение на Афган…

АиФ: при паритете в ЯО – СССР (на момент начала перестройки) имел танков более чем во ВСЁМ мире. Группа Советских Войск (ГСВ) в ГДР- 0.5 мильёна, а в совокупности 5 миллионнов «штыков» , а нонче – только 1 миллион, когда США содержит только 0.6 миллиона.

СССР – гос-во агрессор.
Равно как и прочие марксисткие режимы:
КНДР ( Ким Ир сен – напал на Юг) ,
С. Вьетнам ( Хо – напасть не решился, но экспортировал Рреврлюцию на Юг, - и нарвался) ,
КНР (Мао нападал на Индию, Тайвань, Вьетнам) ,
Кампучия ( Пол Пот напал на Вьетнам, Камбоджу) .

Да уж, добренькие времена. Нек-рые соскучились по врагам, наградам и гробам. Опять книть «освобождать» , кормить, помогать. И, главное, - гордиться…
Однако, 22 июня – день скорби и памяти…

Сталину – никто и никогда не простит 22 июня.