Ирина Ускова

а в вашем городе тоже пакеты в супермаркетах платные? я тут подумала, а ведь дороговатые кулечки под мусор получаются)))

Eldar

ага, сцуко, дорроговато...

Настя

Даже в тех магазинах, в которых они бесплатные, они все равно платные. Просто их стоимость уже входит в цену товаров.

Зу
Зульфия

Платные. Кто то тут недавно писал, что 4р- даром. А мне как то дорого за 4 р мусор выносить. За год приличная сумма набегает. Поэтому с собой в магазин обычно б/у берем.

Zolotoy Parus

Таки ДА. Единственный супермаркет с бесплатными пакетиками - строительный ОБИ, да и пакетики там слабенькие. Я - девушка хозяйственная, так что целые чистые пакеты аккуратно складываю, кладу в небольшой пакетик и мужу в машину подсовываю. Он ворчит, но иногда все-таки использует. Один нормальный пакет стоит столько же, сколько проезд в метро. А вот подпачканные исправно служат для выноса мусора, особенно на даче:)

Татьяна Зорина

У нас в ближайшем магазине пакеты по 10р. продают.. . После этого мне пакеты намного лучшие по качеству за 3р. в супермаркетах просто бесплатными кажутся)))

Николай Зуборев

У меня в сумке всегда пара пакетов тусят и тряпочная сумочка-клубничка, девушка я припасливая.

Иван

платные

Сергей

Платные-поэтому со своим пакетом за покупками хожу. Дома девать их некуда.

ОК
Олеся Киселева

в ашане бесплатные.
а в городе да, все платные

Ilo

Я, например, не считаю жлобством со своим пакетом идти в магазин, хоть и три руб. , а пусть у меня лишних в кошельке останутся...

Ir
Ira

У нас есть и платные, и бесплатные. Считаю, что платные - это хорошо. Мотивируют людей приходить с "многоразовыми" сумками, не замусоривать природу. Эти пакеты не разлагаются столетиями, а города-миллионники их "скидывают" на свалки десятками тонн в год.

Ганишер Ахмадов

ладно бы пакет-сумка, а когда фасуют 200гр конфет и берут 1руб! у нас так. в итоге руб10-15 платишь за упаковку сыпучих товаров и бесполезно спорить и доказывать

Ксю Ксю

Платные, ну а куда деваться то.
Тем более нам например без пакетиков никак.
Мусорный контейнер на улице.

Катерина Азарова

в которых платные - я туда не хожу

Альбина Мухаметшина

раньше бесплатные были. я просто каждый раз пакеты не покупаю, с одним и тем же хожу, пока не износится, а потом его под мусор

Виталии Илькевич

Можно со своими авоськами ходить.

Людмила Кондрашова

Да я уже заебалась с этими пакетами, дома девать их уже некуда

Дима Трушин

1 руб. 30 коп. стоимость пакетика

Ольга Иванова

А я наоброт посчитала что дешевле в супермаркете пакеты покупать, чем мешки под мусор. Купила тут мешки под мусор 20 шт за 44р, получается 1 мешок- 2,20, а пакет в супермаркете от 1 до 2,50 руб в зависимости от размера и гораздо толще чем мешки под мусор.

Анастасия Клопотовская

платные, но цена на мусорные мешочки такая же, даже удобней получается- с ручками.

Эльмира Галяутдинова

все время платными были

Ирраклий Андропников

и дороговатые... и непрочные порой!
а что делать? ?
в руках же и зубах не понесешь))

Нина

в ашане бесплатные .. как съездим раз в месяц .. так на весь месяц этих кульков ...

Александр Кондаков

Да, и правда дороговато, чет я раньше не задумывалась над этим)))