Валентина Саратцева

У вас в супермаркетах кассир упаковывает в пакет ваши покупки? ) Просто я была в другом городе сейчас, так там

всё накидали на сстол, пакет мне дали и начали пробивать следущего покупателя)

я в шоке)

пакет за деньги, согласна) но самообслуживание, хм))

Натали Петруня

Пакеты бесплатно и продукты всегда складывают на кассе.. . Ещё и улыбаются приветливо...

Morven T

а вы-инвалид?... была в магазинах в Норвегии, Англии, Швеции, Дании, Прибалтике... там подают мешочек и сам укладываешь.

Дима Сашин

я хожу в крупные магазины - Ашан, Молния, Спар . там очень большая проходимость и много продуктов берут, кассир физически не успеет все упаковать и еще рассчитать

(((((Кошка )))))

Так их дело товар пробивать, а не покупки укладывать по пакетам.
Было дело, одна пробивает, вторая подошла, народа нет, ей делать нечего, помогла упаковать, ну "спасибо" ей и ушла... .
Они в принципе то и не обязаны.

Олег Харченко

у меня только в Я любимый... подростки стоят около кассы и складывают... все остальное... перекресток... седьмой конт... билла... дикси... карусель... о*кей... ашан... реал... все сам... все сам ))) вообще не помню что бы кассир складывал в пакет хоть в одном магазине

Олеся

У нас в Карусели упаковывают отдельно всякие гели, химикаты, шампуни-остальное-сам

Константин

Где же этот загадочный город? Помню самый первый гипермаркет в Кишиневе, в 1992г. , пакеты были бесплатно и кассир все сама складывала. Но больше такого не видела нигде.

Светлана Молчанова

Раз послали- типа вон мешочки.. сейчас опять упаковывают даже то, что не нужно.

Анатолий Тарасенков

Я ни разу в России не видела чтобы в пакет клали.

Medina Samatova Samatova

Ничего не упаковывают. Пакет дали и продукты накидали, а дальше сама ручками-ручками)))

Никита Коршунов

У нас тоже примерно так. Еле успеваешь собрать, следующий покупатель в затылок дышит.
Летом в супермаркетах подростки подрабатыват, укладывают товар в сумки. Но мне почему-то стыдно, иногда чем-нибудь угощаю ребенка.

Татьяна Морозова

Не упаковывает. Всё сами.

Дмитрий Самодумов

большие магазины, похожие на конюшни - не упаковывают, а вот в небольших или дорогих складывают, но при условии покупки их пакета. А поскольку я экономная, то сама себе и убираю все в пакеты)))

Сашина Настя

хороший город у тебя)) ) как хоть называется, скажи?

Рустам

В одном и том же магазине подход к этому делу разный. Кто-то упаковывает кто-то боится перетрудится. По настроению могу сделать замечание, а иногда сама упаковываю.