Дмитрий Сорокин

Может моя мать, без согласия жильцов и квартиросъемщика прописать в квартире своего нового мужа?

Случилась у нас в доме беда. Моя мать в 45 лет поехала крышей. Через месяц знакомства с каким то не русским, которого у нас в доме не кто не знает. Она собралась замуж. Уже известна дата, и все такое. Нас она не слушает, говорит что будет жить с ним где захочет и грозит прописать в квартире без нашего ведома. Но она не квартиросъемщица, и все жильцы кроме нее против. Вопрос, сможет ли она прописать его у нас без нашего ведома, когда уже выйдет за него замуж?

муниципальная

Нам всем плевать, пусть выходит замуж за кого угодно. Но у нас в квартире и так много народу живет, и терпеть этого ее хахаля который через неделю знакомства ей замуж предложил мы не хотим. У нее по жизни так, главное были не дети и мать, а ее мужики. Моему брату всего 13, но мне уже 19 лет и больше я этого терпеть не буду.

Алексей Годовасенко

сможет прописать только хозяин квартиры.

Андрей Николаевич

Нет, без согласия можно прописать только новорожденного ребенка.

Ali Jabbor

Прописать кого-то может только собственник квартиры.

Ал
Александр

Если она владелец жилья ( или его части) , то может.

Дмитрий Винчестер

Квартира в собственности? У кого? Или муниципальная?

Егор Болдырев

Квартира муниципальная, как я поняла, без согласия лиц прописанных на данной жилплощади и достигших 14 лет неа, я также к папику хотела прописаться, а мне ркав показала мачеха от жилета, где начинается.

Елена Котова(Лященко)

без вашего согласия может прописать только ответственный квартиросъемщик. а вообще не стоит так с мамой воевать. вы этого человека не знаете, может просто не хотите, чтобы она вообще замуж выходила, так и скажите. мама имеет право выходить замуж за кого хочет!!!

Ирина

супруга можно прописать, даже на любую площадь, при разрешении хозяина квартиры (муниципалитета) , разрешение других членов семьи не требуется

Елена Окрема

а мама такая глупая женщина... прописывать в свою квартиру разве можно посторонних, , да если еще и не русский... они же и ищут таких глупых, что бы в квартиру пролезть .в муниципальную квартиру вообще трудно прописаться и без вашего согласия конечно никто не пропишет, но хитростью, за деньги и т. д. можно сделать что угодно. тем более не приватизированная квартира...

Ma
Marian

Нет, без ВАшего согласия не сможет.