Ольга Семенова

Животные по библии подразделяются на хороших и плохих? Бог их так оценил? По какому принципу?

Мусульманин Бакылы

Может это Вы так делите? Нет?
(это, видимо, про чистых и нечистых)

Леша Лоев

Нигде в Библии животные не разделяются на хороших и плохих

Елена Кислинская

На чистых и нечистых для употребления в пищу иудеями. Для христиан этот запрет был снят, что много раз упоминается в посланиях апостолов Петра и Павла ("Что Господь очистил, того не почитай нечистым").
Это не надо путать с кошерностью.

Ви
Виктор

В основе лежит полезность или неполезность употребления в пищ ув те времена, когда не всегда было возможна качественная термообработка.

Мария Андреева

Бог так не делит!

Елена Зозулина

Значит так надо, ему видней

Дима Задиран

На нечистых и чистых относительно человека.

Зу
Зулхарнай

может на чистых и не чистых Бог их поделил?

Яша Кононов

это ты из торы взял про кашерность? эти чистые животные их можно есть? это у евреев так свиней не едят знают кто такие))

ОК
Оксана Кунцевич

Животные здесь не при чем, они лишь стали иносказанием для нас. прообразом наших поступков, что мы выражаем животных, в разных аспектах. Хоть бы Крылова вспомнили-дойдет.

Татьяна Брызгунова

дело в том, что этот закон является плагиатом из зороастризма, именно в зороастризме произведено деление на чистых и нечистых животных (см. книгу Видевдат).. . в иудаизме нет никаких объяснений принципов деления (кроме физиологических) , а зороастризме есть: чистые животные только те, которые приносят пользу человеку, они созданы Благим Творцом, а нечистые - все, кто вредят, они созданы Злым Духом.. .
но семиты не могли целиком перенести к себе этот закон зороастрийцев, потому что у семитов собака и свинья - нечистая пища (и это было всегда, еще до Закона Моисея) , а у ариев собака и свинья - животные не просто чистые, но и священные.. . поэтому евреи всё исказили, а тупые верующие думают, что это от Бога.. .
Библия - это вранье, ложь, профанация и плагиат с наших законов!

Ванька

На жующих и не пережевывающих
А в переносном смысле На исследующих и лентяев.

Ольга Хан

Христианство с исламом не путай!

Александр Трахтибидох

животные делились на чистых и нечистых в отношении того, каких можно было приносить в жертву а каких нет