Наталья Демченко

в человеке есть хорошее и плохое, в Боге -Творце так же? +

И Он борется со своим злом.. ? Я понять не могу откуда взялось это зло, если бог ВСЕМУ творец .. не может же быть во вселенной два Бога ?

Алина Грачева

Человек находится в начале духовно-душевной эволюции, а Бог эту эволюцию давно завершил в глубоком прошлом.
Бог идеален, в нём нет изъянов.
Добро и зло это загрязнение эгоистичного сознания, во Вселенной всё едино и всё в гармонии.
Когда человек осознает свою несовершенность, он отбросит понятие добро и зло, таким образом приблизится к Истине Бога.
Но пока человек живёт в иллюзиях добра и зла, он должен стремится соблюдать десять заповедей и вести практику святого раскаяния.
Вы не можете пойти сразу в десятый класс, не пройдя обучение в начальной школе.
На духовном поприще точно также.
Понимание должно придти из души, на основе собственного опыта страданий.
Человек учится только на собственных ошибках.
В этом смысл ЧЕловеческой жизни!

Андрей Терентьев

Думаю, свободная воля дана всем творениям, поэтому проблемы в нас самих, мы даже своих прошлых жизней не помним, а то бы узнали много интересного, если б вспомнили.

Marina

зло и добро существуют только относительно человека. Бог не есть злой и не есть добрый. Зло существует для свободы выбора и ответственности за свой поступок. То что в нем есть истина, для нас это и есть зло. То что в нем милость, это добро.

Айбек Осмонов

А зла и нет, это понятие чисто человеческое.

Masud Barati

со временем вопрос исчезнет.... гарантия 100%...)

Лилия Амелина

эго есть зло, пока вы рассматриваете себя как индивида вы чужды Бога

Ириска Сладенькая

Про Бога в Библии, во Второзаконии, 32-ой главе, 4-м стихе, сказаны про Бога такие слова: "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".